Еще двух пострадавших в терактах перевезут из Волгограда в Москву

04.01.2014, 16:54

Медики приняли решение о транспортировке в Москву еще двух пострадавших при волгоградских терактах. Они будут доставлены на лечение в 36-ю городскую больницу и НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Представитель Минздрава РФ: «В Москву из Волгограда сегодня спецбортом будут доставлены еще двое пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии».

Как отмечает «Интерфакс», раненых в столичном аэропорту встретят реанимобили, оснащенные необходимым для перевозки оборудованием.

Представитель Минздрава РФ: «Таким образом, в Москве на стационарном лечении будут находиться 22 пострадавших в терактах в Волгограде. Ситуация с оказанием медицинской помощи пострадавшим находится под постоянным контролем министра здравоохранения Вероники Скворцовой».

Жертвами волгоградских терактов стали 34 человека, 65 лежат в больницах. Более 40 пострадавших лечатся в медучреждениях Волгограда, остальные были транспортированы в Москву. После выписки из больниц людей готовы принять на реабилитацию санатории Волгоградской области и других регионов России.

Новости по теме

Читайте также