Зятя пьяного водителя «Жигулей» задержали по делу о подрыве полицейских

04.01.2014, 08:33

Видео программы «Сегодня»

Жителю города Железнодорожный, напавшему на полицейских, гранату подарил зять.

Гранату жителю Железнодорожного Владимиру Фролову, который подорвал полицейских, подарил его зять — бывший сотрудник городского управления внутренних дел Александр Смолин. Боеприпасы он привез из командировки из Чечни. Смолин также задержан и сейчас дает показания, сообщает «Интерфакс».

Источник в правоохранительных органах: «Подозреваемый сообщил, что гранату ему дал его родственник, бывший старший инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМОН ГУВД по Московской области (дислокация город Долгопрудный) капитан милиции, который был уволен из ОВД по собственному желанию в 2009 году».

Водитель «Жигулей» признал свою вину. Сегодня по решению суда, его могут взять под арест — на этом настаивает следствие. Фролову предъявят обвинения по двум статьям: «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Накануне машина Фролова задела BMW на одной из улиц города Железнодорожный. Прибывший наряд ДПС зафиксировал, что 59-летний водитель пьян. Разъяренный Фролов бросил гранату в автомобиль полицейских.

Один из них погиб, другого в тяжелом состоянии доставили в больницу. В доме подозреваемого уже прошел обыск. Полицейские обнаружили травматический пистолет и два запала от гранат.

Связанные новости

Читайте также