Путин промчался по трассам сочинского горнолыжного комплекса

03.01.2014, 13:44

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент в Сочи проверяет готовность олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр.

Владимир Путин, который проводит в Сочи тотальную проверку олимпийских объектов, несколько раз спустился на лыжах по трассам горнолыжного комплекса «Лаура», расположенного на высоте почти полутора километров на хребте Псехако. В пресс-службе Кремля отметили, что эти склоны хорошо знакомы главе государства и не представляют для него сложности, так как он уже не раз здесь катался.

Олимпийские соревнования среди горнолыжников на трассах «Лауры» проходить не будут, однако вплотную к ним примыкает олимпийский комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Помимо него, Владимир Путин планирует сегодня осмотреть ряд других объектов горного кластера.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, после горного кластера президент детально ознакомится со всеми объектами прибрежного кластера, а также еще раз понаблюдает за подготовкой церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, репетиции которых проходят на стадионе «Фишт».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Причем особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки».

Главу государства в ходе тотальной инспекции сопровождает вице-премьер Дмитрий Козак.

До нынешнего визита в Сочи президент уже не раз лично инспектировал олимпийскую инфраструктуру. В ноябре прошлого года Владимир Путин посетил комплекс «Горная карусель», медиадеревню, а также главный стадион «Фишт».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также