Невский район возглавил Сергей Ситдиков

07.02.2006, 16:28

Приказом губернатора Валентины Матвиенко глава Невского района Владимир Хренов освобожден от занимаемой должности.

Кадровые перестановки в городской администрации. Владимир Хренов приказом губернатора снят с поста главы Невского района.

С подробностями — корреспондент НТВ Павел Сотник.

Сегодняшний правительственный час начался с отставки. Без объяснения причин с поста главы Невского района снят Владимир Хренов. Проводили его цветами и грамотой. Впрочем, самому отставнику вряд ли было приятно. Еще недавно, в сентябре 2005 года, в этом же зале ему говорили совсем другие слова.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: «Станция метро „Улица Дыбенко“. Тут уже не только арбузами торгуют у входа в метро, но и бельем и платьями. Вы посмотрите до чего мы город довели с вами».

Прошлой осенью Владимиру Хренову был вынесен строгий выговор. Видимо, по совокупности недочетов. Ведь прежде ему влетело от губернатора за разбитые лестничные пролеты в домах.

В нынешней команде Хренов, как шутили журналисты, был одним из последних чиновников «яковлевского» призыва. При прежнем градоначальнике он возглавлял комитет по содержанию жилищного фонда. Но именно в этой сфере при каждом объезде района Хренову доставалось от Матвиенко.

Теперь многострадальный Невский доверили Сергею Ситдикову — одно время он работал заместителем Хренова. Напутствие от губернатора развеяло последние сомнения о причинах рокировки.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: «Сергей Алексеевич имеет большой опыт работы в органах государственной власти и, что особенно важно, в жилищной системе. Для Невского района это важнейшая задача — приведение жилищного фонда в надлежащее состояние».

По словам губернатора, работа главы Невского района будет на особом контроле Смольного. Для Сергея Ситдикова испытательный срок — один год.