Пятеро пострадавших при терактах в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии

02.01.2014, 12:52

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

После двух терактов в Волгограде в больницах остаются 62 пострадавших. Состояние пятерых из них оценивается как крайне тяжелое.

Пострадавшие находятся на стационарном лечении в больницах Москвы и Волгограда. В столице пребывают 18 раненых, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В Волгограде остаются четверо пациентов, состояние которых оценивается как крайне тяжелое, 11 человек — в тяжелом состоянии, 14 — в состоянии средней степени тяжести, 15 — в легкой степени.

Из сообщения Минздрава: «Состояние двух девочек, доставленных 1 января спецбортом из Волгограда и госпитализированных в Российскую детскую клиническую больницу, характеризуется как тяжелое стабильное. Сразу же после доставки детей в РДКБ были выполнены необходимые обследования, проводится симптоматическая терапия».

Кроме того, сегодня планируется отправить в Москву еще несколько пострадавших, отмечают в ведомстве.

Напомним, 29 декабря произошел взрыв в здании железнодорожного вокзала. На следующий день был взорван троллейбус — в обоих случаях действовали террористы смертники. В общей сложности погибли 34 человека. В Волгоградской области до 3 января объявлен траур.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также