«Жить опасно»: амурчанка пожаловалась Путину на местные власти

01.01.2014, 16:24

Фото: Associated Press © 2014, Alexei Nikolsky

Во время новогоднего приема в Хабаровске жительница села Владимировка Амурской области пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на представителей местных властей.

Екатерина Филиппова: «Я объяснила Владимиру Путину мою ситуацию: воспитываю одна двоих детей. Дом, в котором мы жили, сильно пострадал: под ним вымыло яму, окна еле держатся, веранда отходит, полы повздувались. Комиссия осмотрела и признала дом непригодным для проживания, а через какое-то время вынесла еще одно решение: подлежит капремонту. В этом доме жить опасно, боюсь туда возвращаться с детьми. Я устала разбираться с органами местного самоуправления, проблему с их помощью решить не получилось».

Как передает пресс-служба правительства Амурской области, президент поговорил на этот счет с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, который пообещал решить этот вопрос уже на своем уровне.

Напомним, 31 декабря российский лидер неожиданно прилетел в Хабаровск и посетил один из пунктов временного размещения, где живут пострадавшие от наводнения дальневосточники.

Пообщавшись с теми, кто до сих пор не может вернуться в свои дома, президент пригласил их с собой на новогодний прием в хабаровский Дворец культуры. Всего на приеме побывали 35 жителей региона, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также