Президент возложил цветы к месту взрыва в Волгограде

01.01.2014, 11:26

Фото: Reuters © 2014, Alexei Nikolski

Владимир Путин, прибывший сегодня ранним утром в Волгоград, созвал совещание, на котором обсудил предновогодние теракты, а потом отправился в больницу, где размещены пострадавшие от взрывов люди.

По дороге глава государства остановился, чтобы возложить букет красных роз к месту взрыва троллейбуса. На месте жуткой трагедии, произошедшей в городе перед Новым годом, множество цветов, горят свечи, лежат принесенные жителями города детские игрушки.

В клинике, где сейчас восстанавливаются и стражи порядка, пострадавшие при теракте, и мирные жители, Владимир Путин расспросил врачей специалистов о состоянии больных.

Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что «у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить». Президент в ответ пожелай ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.

Напомним, взрывы в Волгограде прогремели 29 и 30 декабря. В воскресенье целью террориста-смертника стал городской железнодорожный вокзал, в понедельник — троллейбус. По последним данным, жертвами стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 остаются в больницах Волгограда и Москвы.

Новости по теме

Читайте также