Лимонов впервые успел добраться до Триумфальной площади до задержания

31.12.2013, 18:52

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Лидера «Другой России» и его соратников задержали на очередной несанкционированной акции «В защиту 31 статьи Конституции».

Оппозиционер Эдуард Лимонов впервые за долгое время успел дойти до Триумфальной площади и даже начать выступать с речью, прежде чем его задержали. На традиционную несанкционированную акцию «В защиту 31 статьи Конституции» «лимоновцы» вышли, несмотря на риск встретить Новый год за решеткой.

Около 18:00 31 декабря на Триумфальной площади несколько человек начали выкрикивать лозунги и были задержаны, а через 20 минут у памятника Маяковскому появился и сам Эдуард Лимонов. Оппозиционер успел взять мегафон и даже произнести несколько фраз, после чего был отправлен в автозак.

Оставшихся на площади активистов полицейские призывали разойтись и спокойно встретить 2014 год дома.

«Лимоновцы» устраивают несанкционированные акции протеста на Триумфальной площади в конце каждого месяца, в котором 31 день, на протяжении нескольких лет. Каждое подобное выступление заканчивается задержаниями. Эдуарду Лимонову ни разу не удалось согласовать такой митинг — ему отказывали в общей сложности около 40 раз.

Читайте также