Спасение разбившегося Шумахера сняли на видео

31.12.2013, 16:38

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Уже вторые сутки врачи борются за жизнь Михаэля Шумахера. В весьма осторожных выражениях врачи дали понять, что состояние легенды «Формулы-1», разбившегося на горнолыжном склоне, улучшилось. Ночью спортсмен перенес вторую операцию, она прошла успешно. Но сказать, что Шумахер вне опасности, хирурги пока не могут.

Последние известия из госпиталя дают небольшую, но все-таки надежду. Врачи говорят о том, что состояние Михаэля Шумахера незначительно улучшилось. Этой ночью они провели уже вторую операцию. И о том, как проходила операция, главный врач госпиталя рассказал сегодня на пресс-конференции журналистам.

Жаклин Умбер, главный врач больницы при университете Гренобля: «Поздно ночью мы сделали новый снимок головы. И на его основе семья Михаэля Шумахера дала согласие на вторую операцию. Мы извлекли гематому. Это позволило понизить внутричерепное давление. Утреннее обследование показало признаки небольшого улучшения».

Врачи говорят о положительной динамике, но говорят это крайне осторожно. Конечно, ситуация может измениться в любой момент. Михаэль Шумахер по-прежнему находится в искусственной коме.

По оценкам экспертов, даже если Михаэль Шумахер выживет, то неизвестно, сможет ли он когда-либо полностью восстановиться. Возле него по-прежнему находятся его родные, жена, дети, отец, младший брат, а также близкие друзья. Приезжают и фанаты чемпиона.

Все произошло неподалеку от города Мерибель на склонах горы, где у Шумахера собственное шале. Он катался на лыжах вместе со своим сыном и, судя по всему, наехал на камни, которые были скрыты под снегом. Не удержал равновесие, ударился несколько раз головой. Удар был такой силы, что шлем раскололся надвое, передает корреспондент НТВ Инна Осипова.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также