Жертв двух терактов в Волгограде становится больше

31.12.2013, 12:12

По уточненным данным, количество погибших в результате двух терактов в Волгограде возросло до 34 человек. Как стало известно, в больнице скончался один из пострадавших при взрыве в троллейбусе.

Всего в результате действий экстремистов пострадали более 70 человек. На лечении в стационаре находятся 65 раненых. Состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое. 15 из них были доставлены на лечение в Москву.

Из-за терактов, произошедших 29 и 30 декабря, в Волгограде усилены наряды полиции. Более 5200 полицейских и военнослужащих Внутренних войск дежурят на улицах городах.

Два теракта в Волгограде произошли в конце декабря с разницей в 19 часов. Первый взрыв прогремел на железнодорожном вокзале. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда его досматривали. Среди погибших в момент взрыва — старший сержант полиции Дмитрий Маковкин и инспектор участка досмотра пассажиров Сергей Наливайко. В список жертв также попали двое детей 11 и 12 лет.

На следующий день в утренний час пик взрыв прогремел в троллейбусе. От транспортного средства осталась лишь груда металла, а тела погибших были разбросаны по проезжей части. В связи с произошедшим в Волгограде объявлен пятидневный траур.

Сегодня в Волгограде проходят первые похороны жертв.

Новости по теме

Читайте также