Террористы сорвали международный матч в Волгограде

30.12.2013, 16:45

Фото: Associated Press © 2013, Denis Tyrin

Матч между волгоградским «Красным Октябрем» и белорусским клубом «Цмоки-Минск», запланированный на 6 января в Волгограде, не состоится. Такое решение принято в связи с терактами, произошедшими в Волгограде 29–30 декабря.

@ArtemPanchenko: «Матч „Красный Октябрь“ — „Цмоки-Минск“ будет отменен вместе с федеральной ТВ-трансляцией. Мы не можем рисковать жизнью людей, проводя мероприятие».

Дмитрий Герасименко, президент российской команды: «Игра перенесена на март 2014 года. Это сделано и в целях безопасности, и по причине траура. Я разговаривал с руководством минского клуба — там, не колеблясь, пошли нам навстречу. Все все понимают».

Сегодня утром в Дзержинском районе города в троллейбусе прогремел взрыв. По последним данным, жертвами ЧП стали 14 человек.

Накануне днем рвануло около 10 кг тротила на железнодорожном вокзале города. Погибли 17 человек, более 40 получили ранения. Пять человек, по последним данным, находятся в критическом состоянии.

Предполагаемый бомбист — некий Павел Печёнкин из Мария Эл. Мужчина, по данным оперативников, ушел в бандподполье весной 2012 года. В 2013-м его родители отправились в Буйнакск, чтобы разыскать сына, однако им это не удалось.

Новости по теме

Читайте также