Очевидец о взрыве на волгоградском вокзале: на телах и сумках были куски мяса

29.12.2013, 18:44

Видео программы «ЧП»

Женщина, которая находилась в здании волгоградского вокзала в момент взрыва, рассказала, что ей пришлось пережить.

Маргарита Суменкина, очевидец: «Просто взрыв, мы даже не поняли сначала, что произошло. Когда люди стали выходить, я подошла к центральной двери, и они выкорчеваны были просто. Оттуда выходили люди раненые. Обожженные, с опаленными волосами. На телах, на сумках были куски мяса. Выбежали только те, кто был ранен. Потихоньку стали выносить. Там все было завалено пластиком, дверьми какими-то».

Маргарита рассказала, где именно в здании произошел взрыв.

Маргарита Суменкина: «Я так поняла, что в центре. На проходе, где-то в центре. Мы стояли в зале ожидания, и на входе черное все. Все взорвалось. Наверное, там где-то было, в центре».

Напомним, сегодня в здании железнодорожного вокзала прогремел взрыв взрыв. Около 15 человек погибли, более 40 пострадали. Позже выяснилось, что взрывное устройство сработало благодаря смертнице (стражи порядка нашли ее голову на территории вокзала). Следователи выяснили, что взорвалось около 10 кг тротила. Теперь сыщики ищут следы террористов в Дагестане. Также существует версия о том, что в городе действует ячейка опасных бандитов.

Подлый теракт в канун Нового года осудили европейские политики и главы иностранных государств. А российский президент Владимир Путин потребовал от силовиков найти организаторов взрыва и предать преступников правосудию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также