Панихида по спартаковцу Цымбаларю пройдет на стадионе «Черноморца»

29.12.2013, 16:58

Гражданская панихида по известному бывшему футболисту клуба «Спартак» пройдет 30 декабря в его родном городе — Одессе — на стадионе «Черноморец». Об этом рассказал тренер местной команды Геннадий Нижегородов.

Геннадий Нижегородов: «Он умер дома от сердечного приступа. „Скорую“ вызвали, но та не успела приехать. Мы все в шоке. В голове не укладывается, как такое могло произойти. С Ильей мы виделись позавчера, и он не жаловался на здоровье, казалось, что все было в порядке».

Бывший футболист скончался в ночь с субботы на воскресенье в возрасте 44 лет. Одесский ФК «Черноморец» выразил соболезнования по поводу его кончины, сообщает ИТАР-ТАСС. Как стало известно, похоронят Цымбаларя на Таировском кладбище Одессы.

Геннадий Нижегородов: «Илья был очень жизнерадостным человеком. Улыбка с его лица не сходила. Помочь другу он бы готов в любую минуту. У меня с ним связаны только теплые воспоминания. Илья — крестный моих детей».

Илья Цымбаларь — воспитанник детско-юношеской школы одесского «Черноморца». Он играл за московский «Спартак» с 1993 по 1999 годы. Его считали одним из самых креативных игроков своего времени. В составе красно-белых он провел 204 матча, шесть раз становился чемпионом России, дважды выигрывал национальный Кубок. Цымбаларь также провел 28 матчей в команде сборной России и забил 4 мяча.

Читайте также