Взрыв на волгоградском вокзале прогремел во время досмотра багажа: полицейский погиб

29.12.2013, 14:19

Фото: Рогулин Дмитрий / ТАСС.
Видео: vizor

Среди погибших на волгоградском железнодорожном вокзале, по предварительным данным, есть сотрудник полиции. Об этом СМИ сообщил полицейский из оцепления на вокзале.

Сотрудник правоохранительных органов: «Взрыв прогремел, когда на ленту транспортера была поставлена сумка. В этот момент здесь было много людей и среди них — полицейский, который досматривал багаж».

Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС с места ЧП, сейчас здание вокзала полностью оцеплено. Из оцепления выезжают автомобили «скорой помощи» с пострадавшими. На железнодорожных путях не стоит ни одного состава. С очевидцами теракта общаются сотрудники правоохранительных органов.

По предварительным данным, при взрыве в Волгограде погибло не менее 13 человек. Южным Следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статьям «Теракт» и «Незаконный оборот взрывных устройств и взрывчатых веществ», сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Для оказания практической помощи в расследовании в Волгоград выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК РФ.

НТВ.Ru следит за развитием событий, на нашем сайте ведется текстовая трансляция.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также