Вокзал в Волгограде могла взорвать террористка-смертница

29.12.2013, 14:06

Фото: Влад Тимохин

Национальный антитеррористический комитет предполагает, что бомбу на вокзале в Волгограде взорвала террористка-смертница.

По предварительной версии, на вокзале в Волгограде произошел теракт. Бомбу взорвала смертница.

Из сообщения НАК: «В воскресенье в 12:45 в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница».

Сейчас на месте ЧП работают силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Привокзальная площадь оцеплена, работают взрывотехники.

Из сообщения НАК: «Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий».

Из здания вокзала продолжают выносить тела — жертв уже 13. В правоохранительных органах сообщают о десятках раненых. По данным Минздрава, пострадали более 50 человек. Возле вокзала дежурят кареты «скорой помощи», продолжается эвакуация.

21 октября в Волгограде в пассажирском автобусе привела в действие бомбу террористка Наида Асиялова. Погибли семь человек, более 40 были ранены.

Новости по теме

Читайте также