Мощность взорвавшейся в Пятигорске бомбы составила 50 кг в тротиловом эквиваленте

28.12.2013, 08:04

Установлены личности прохожих, погибших при взрыве автомобиля в Пятигорске.

Специалисты установили примерную мощность взрыва самодельной бомбы, которая взорвалась в автомобиле рядом со зданием ГИБДД в Пятигорске. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, по предварительной информации, мощность взрывного устройства составила порядка 50 кг в тротиловом эквиваленте. Полицейские ищут организаторов и исполнителей взрыва.

ЧП в Пятигорске произошло накануне вечером. Рядом со зданием ГИБДД взорвался автомобиль, жертвами стали трое случайных прохожих. Уже установлены их личности: это двое жителей Георгиевска 1985 и 1988 годов рождения, а также один житель Пятигорска.

Ранее сообщалось, что взрыв снес половину здания МВД, а погибли трое полицейских, однако в полиции эту информацию не комментируют.

Режим ЧС в городе не вводился. В полиции версию теракта отметают. В Национальном антитеррористическом комитете также ничего не говорят о теракте. Известно, что взорвавшееся устройство было самодельным.

Позже в Пятигорске произошло еще одно ЧП. Ночью загорелся городской рынок. Вспыхнули контейнеры с вещами, площадь пожара составила 500 квадратных метров.

Читайте также