Кадыров уволил министра культуры за «неподобающее поведение»

26.12.2013, 19:59

Фото: Юрий Машков / ТАСС.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Рамзан Кадыров уволил министра культуры Чечни Дикалу Музакаева за низкий нравственный уровень его подчиненных.

О решении освободить от должности главу чеченского Министерства культуры глава республики объявил на совещании, на котором присутствовал и сам проштрафившийся чиновник. Рамзан Кадыров жестко раскритиковал Дикалу Музакаева за работу на посту, который тот занимал с 2007 года.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Ситуация в министерстве такова, что нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего. Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста».

По словам Кадырова, Министерство культуры не оправдало возложенных на него надежд и находится «на последнем месте по эффективности работы».

Новым министром культуры глава Чечни назначил Хож-Бауди Дааева, который до этого занимал должность министра по делам молодежи. Напутствуя нового министра, Кадыров сказал, что «работник культуры должен быть носителем нравственных и культурных ценностей», а если это не так, то он не должен работать в этой сфере.

Напомним, что совсем недавно Рамзан Кадыров так же громко уволил главу республиканского управления миграционной службы Асу Дудуркаева. Поводом стала не только волокита в его ведомстве, но и то, что дочь чиновника отправилась в Сирию воевать против Башара Асада.

Впрочем, не всегда плохая работа чеченских чиновником заканчивается их увольнением. В апреле Кадыров наказал министра спорта Чечни Саламбека Исмаилова, побив его на ринге и выложив фотографии в Instagram.

Связанные новости

Читайте также