Зрители выбрали Сергея Безрукова актером года

26.12.2013, 15:21

Фото: Смертин Павел / ТАСС

Актером года в России четвертый раз стал Сергей Безруков.

В последние дни уходящего года принято подводить итоги и вспоминать, чем запомнились ушедшие 365 дней. В последний числах декабря называют политика года (им уже десятый раз стал Владимир Путин), бизнесмена года и многих других выдающихся людей, которые в своей области показали невиданные успехи. Актером года россияне четвертый раз подряд назвали Сергея Безрукова. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

За Безрукова проголосовало большинство респондентов (7%), в два раза меньше людей поставили на первое место в списке Константина Хабенского (3%), столько же высказались в пользу Максима Аверина и Евгения Миронова. В прошлом году Хабенский делил 2-е и 3-е место с Мариной Голуб (4% голосов за каждого). В этом же году об актрисе Голуб, погибшей в страшной автокатастрофе, уже никто не вспомнил. Жизнь талантливой артистки оборвалась 10 октября 2012 года на перекрестке улицы Лобачевского и проспекта Вернадского.

Любитель быстрой езды по фамилии Русаков на красном Cadillac на бешеной скорости врезался в Hyundai, в котором усталая актриса возвращалась после спектакля. Водитель и его знаменитая пассажирка погибли на месте, а гонщик-убийца быстро сбежал.

Страна, шокированная трагической гибелью Марины Голуб, на третий день после катастрофы увидела обращение виновника ДТП. Он выложил в Интернете видеопослание и попытался объяснить людям, что был в состоянии шока и поэтому скрылся. Русакова схватили на следующий же день. Предполагалось, что он вел машину в пьяном виде или под воздействием наркотиков, но эксперты опровергли эти версии.

Читайте также