На станции «Баррикадная» из-за поломки путей началась давка

25.12.2013, 20:04

Фото: va_lelika

Весьма непросто сегодня перемещаться по Таганско-Краснопресненской ветке столичного метрополитена. Из-за поломки на одном из участков путей поезда двигаются с увеличенным интервалом — пассажиры жалуются на давки.

Как рассказали РСН очевидцы, на станции «Баррикадная» остановились поезда, составы стоят по 5–10 минут. В вагонах и на платформе образовалась толпа. Пользователи Instagram также публикуют в соцсети фотографии со станции, на которых действительно наблюдается большое скопление пассажиров.

Ранее в администрации метрополитена сообщали, что на участке от станции «Баррикадная» до станции «Пушкинская» поезда следуют со сниженной скоростью из-за поломки на путях.

В этой связи пассажиров попросили выбирать альтернативные маршруты или другой вид транспорта. Ожидается, что неисправность будет устранена ночью.

Накануне коллапс произошел на красной ветке. На станции «Красносельская» под поезд бросилась женщина — по некоторым данным, она покончила жизнь самоубийством. Для извлечения тела с путей пришлось на какое-то время остановить движение поездов в сторону центра.

Читайте также