Убийцу-расчленителя Кабанова приговорят до Нового года

25.12.2013, 18:11

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Приговор Алексею Кабанову, убившему и расчленившему собственную жену, будет оглашен 30 декабря.

Об этом было сегодня объявлено в Головинском суде Москвы на прениях по делу об убийстве журналистки Ирины Кабановой. Прокурор потребовал признать ее мужа виновным и приговорить к 14 годам тюрьмы.

Обвинитель и адвокат убитой женщины согласились с тем, что Кабанов — это «нераскаянный, лицемерный убийца». Они заострили внимание на жестокости и циничности совершенного им преступления. Сам подсудимый выкрикивал оскорбления и угрозы в их адрес, передает ИТАР-ТАСС.

Кабанов продолжает настаивать, что жену он убил в состоянии аффекта, а решение расчленить ее тело он принял, заботясь о детях, чтобы те «не увидели ничего».

Напомним, по версии следствия, сооснователь московского кафе «Пир ОГИ» Алексей Кабанов в ночь на 3 января 2013 года задушил свою жену Ирину, для которой жизнь с ним уже давно превратилась в ад. Расправившись с женщиной, Кабанов разделал ее тело ванной и сложил останки в автомобиль, который позаимствовал у своей знакомой. Чтобы скрыть преступление, он сообщил в полицию и друзьям в Facebook, что жена ушла и пропала без вести. Однако вскоре убийца был разоблачен.

Новости по теме

Читайте также