Расчленитель жены Алексей Кабанов может отправиться в тюрьму на 14 лет

25.12.2013, 16:10

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

За жестокое убийство своей жены-журналистки москвич Алексей Кабанов может отправиться за решетку на 14 лет.

Именно такой срок попросил для подсудимого прокурор в Головинском суде Москвы, который сегодня приступил к завершающей процедуре перед вынесением приговора — прениям сторон.

По мнению прокурора, виновность и психическая адекватность Кабанова не вызывают у него сомнения, передает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, Алексей Кабанов задушил свою жену Ирину во время пьяной ссоры в ночь на 3 января, после чего расчленил тело убитой в ванной. Потом убийца попытался замести следы. Будучи активным блогером, он вывесил в Facebook объявление о пропаже Ирины и в течение нескольких дней принимал сочувственные отзывы многочисленных «френдов», изображая убитого горем супруга.

Однако правда вскоре открылась: следователи нашли в багажнике машины пакеты с частями тела убитой, и Кабанов во всем сознался. Останки Ирины убийца хотел вывезти в лес на автомобиле, который специально для этого позаимствовал у своей ничего не подозревавшей знакомой.

Уже в суде Кабанов стал отрицать все обвинения, а свидетели рассказывали, что Ирина незадолго до гибели находилась в состоянии нервного истощения: семья не вылезала из долгов, женщина не могла найти работу и хотела подать на развод, а Алексей грозил, что заберет у нее детей и депортирует на Украину.

Новости по теме

Читайте также