Джигурда в образе распятого Христа может пойти по стопам Pussy Riot

25.12.2013, 13:05

Видео: dzhigurda12

Известный шоумен Никита Джигурда рискует оказаться на скамье подсудимых. Причиной может послужить видеоролик, появившийся на днях в Интернете и наделавший немало шума.

Эпатажный артист решил поздравить своих поклонников с наступающим Новым годом и представил новый видеоролик на очередное свое творение. Песня называется «Сантаджигурда» и выполнена по мотивам синглов Jingle Bells и «В лесу родилась елочка».

В самом же клипе шоумен выступил не только в образе Санты, но и в образе распятого Христа. А чтобы совсем закрепить славу эпатажного шоумена, Никита Джигурда разбавил новогоднюю песню матерными словечками, а видео «украсил» фигурами в виде фаллоса в человеческий рост.

Видеоролик, который обещает стать хитом, может не только поднять уровень популярности артиста, но и обернуться для него массой проблем. Это связано с недавно действующим законом «Об оскорблении чувств верующих». Если окажется, что сюжет видео переходит границы разумного, то против Никиты Джигурды могут завести уголовное дело.

Не исключено, что эпатажного артиста может постигнуть судьба девушек из скандальной группы Pussy Riot. В 2012 году в храме Христа Спасителя они исполнили так называемый «панк-молебен». Троих впоследствии задержали и судили. Марию Алёхину и Надежду Толоконникову отправили отбывать наказание в колонию, а Екатерине Самуцевич изменили наказание на условное.

На днях двух осужденных девушек освободили из колонии по президентской амнистии, объявленной в связи с 20-летием российской Конституции.

Читайте также