Из Москвы за год выдворили 5 тысяч мигрантов-нелегалов

25.12.2013, 11:11

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Судебные приставы выдворили в течение года из Москвы более пяти тысяч нелегальных иностранцев, приехавших в основном из республик Средней Азии.

В столичном управлении ФССП сообщили, что с января 2013 года столичные судебные приставы «доставили из районных судов в „Центр содержания иностранных граждан“ 3824 человек», передает «Интерфакс».

В течение года за пределы РФ было выдворено более пяти тысяч иностранных граждан, большинство из которых являлись гражданами стран СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Киргизия), сообщает ФССП.

Из сообщения ФССП: «Среди выдворенных приставами граждан, находились нелегальные мигранты, задержанные в ходе комплексных оперативно-профилактических операций уполномоченных органов, вызвавших широкий общественный резонанс», — говорится в пресс-релизе.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время интервью с представителями федеральных каналов в начале декабря заявил, что те, кто нарушает миграционное законодательство, должны быть либо высланы из страны, либо привлечены к ответственности. Также должны быть привлечены к ответственности недобросовестные работодатели и те, кто дают незаконным мигрантам приют, включая так называемых «владельцев резиновых квартир».

Читайте также