За пальбу на московской дороге «свадебному стрелку» грозит до 5 лет колонии

24.12.2013, 20:00

Видео программы «Сегодня»

Сурен Хачатрян, арестованный до 21 января за беспорядочную стрельбу во время проезда свадебного кортежа в столице, может провести ближайшие пять лет за решеткой.

«Свадебному стрелку» за переполох на юге Москвы грозит до пяти лет колонии. Именно такое наказание предусматривает статья «Хулиганство с применением оружия», по которой в отношении Сурена Хачатряна возбуждено уголовное дело.

Напомним, сегодня Нагатинский суд Москвы санкционировал арест предполагаемого «свадебного стрелка», задержанного в минувшее воскресенье на Варшавском шоссе. На такой мере пресечения настаивало следствие.

Таким образом, 29-летний житель Подмосковья Сурен Хачатрян, который, по версии следствия, и открыл стрельбу в воздух во время движения свадебного кортежа, пробудет в СИЗО как минимум до 21 января.

О стрельбе в полицию сообщили очевидцы. Кортеж из 15 автомобилей остановили, пассажиров доставили в отделение. В ходе обыска полицейские изъяли у подозреваемого травматический пистолет, зарегистрированный на его старшего брата.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также