«Отчаянный русский» Фёдор Конюхов поразил чилийцев своими дерзкими планами

23.12.2013, 13:57

Видео программы «Сегодня»

Повторный старт: Фёдор Конюхов отправился покорять Тихий океан на веслах.

Фёдор Конюхов отремонтировал свою лодку и сегодня вновь стартовал из Чили в направлении Австралии. Российский путешественник поставил перед собой невероятно сложную задачу — в одиночку пересечь на веслах Тихий океан.

Первая попытка закончилась неудачей из-за отказа оборудования, но Конюхов сумел быстро решить технические проблемы. Корреспондент НТВ Антон Вольский проводил мореплавателя.

Краткое прощание на берегу. Проводить Фёдора Конюхова в этот раз пришли немногие. Неделю назад на этой пристани были десятки человек. Однако путешественнику не удалось уйти далеко от чилийского берега. В первые же дни вышли из строя аккумуляторы на борту.

Для последней проверки перед стартом на пристань прибыли чилийские пограничники. Отметив время — 9:15, военные дали разрешение на старт. Проводить Фёдора Конюхова в основном пришли чилийцы, которые в последние дни пристально следят за отчаянным русским, в одиночку решившим покорить Тихий океан.

В первые дни Конюхову предстоит грести по 16 часов, прерываясь на сон всего на час-полтора. По приблизительным подсчетам, ему предстоит сделать более 3 млн взмахов веслами, с каждым хоть чуть-чуть приближаясь к намеченной цели. Впереди — более девяти тысяч миль. Если дальше все пойдет без сбоев, он намерен финишировать в Австралии в середине будущего лета.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также