Самуцевич из Pussy Riоt запускает новую судебную тяжбу с бывшим адвокатом

23.12.2013, 13:38

Фото: Павел Головкин / ТАСС

Приговоренная к условному сроку хулиганка из панк-группы, проиграв уже несколько дел, надеется взыскать полтора миллиона рублей с еще одного своего бывшего защитника.

Один из бывших адвокатов скандальной панк-группы Pussy Riоt Николай Полозов сообщил о поданном против него иске о защите чести и достоинства. По словам юриста, участница панк-группы Екатерина Самуцевич надеется взыскать с него полтора миллиона рублей за размещенные в соцсетях сообщения.

Николай Полозов, адвокат: «Сегодня я узнал, что Самуцевич подала ко мне иск на 1,5 млн рублей о защите чести и достоинства в Гагаринский суд Москвы».

Претензии Полозов считает необоснованными.

Екатерина Самуцевич, которую суд признал виновной в хулиганстве в храме Христа Спасителя, но оставил на свободе, судится с бывшими адвокатами с лета этого года.

Сначала она безуспешно пыталась доказать, что все три адвоката Pussy Riot во время разбора дела о скандальном панк-молебне проявили себя как неквалифицированные защитники.

Затем она запустила череду судебных тяжб с экс-адвокатами о защите чести и достоинства. Самуцевич потребовала 2,5 миллиона рублей за публикации и сообщения в Интернете с Виолетты Волковой, а затем — еще полтора миллиона рублей с Марка Фейгина за текст в Livejournal под названием «Самуцевич — ложь и коммерция».

Новости по теме

Читайте также