Радостная Самуцевич не может дозвониться до Алёхиной

23.12.2013, 11:46

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Екатерина Самуцевич рада, что «нервная история с процессом» закончилась и для Марии Алёхиной.

Екатерина Самуцевич никак не может связаться со своей подругой и единомышленницей Марией Алёхиной, которая в понедельник утром была освобождена из колонии. При этом «пуська» подчеркнула, что очень рада освобождению Марии, передает «Эхо Москвы».

Екатерина Самуцевич: «Сейчас была какая-то непонятная ситуация с вывозом Маши в Нижний Новгород. Поэтому было невозможно связаться ни с ней, ни с ее адвокатом. Я рада, потому что история с уголовным процессом была для нас очень нервная, а сейчас она заканчивается на том, что Машу освободили».

При этом ранее супруг еще одной «пуськи» Пётр Верзилов заявил, что переговорил с Алёхиной по телефону.

Пётр Верзилов: «Ура. Только что говорил с Машей по телефону — она окончательно свободна».

Марию Алёхину, отбывавшую срок за хулиганство в храме Христа Спасителя, выпустили на свободу по амнистии в честь 20-летия Конституции. С территории колонии женщину вывезли на служебном автомобиле ФСИН. Сначала сообщалось, что Марию везут на железнодорожный вокзал, однако потом стало известно, что «пуська» сразу после освобождения встретилась с нижегородскими правозащитниками.

Теперь общественность ждет другого освобождения — Надежды Толоконниковой, которая также отбывала срок за панк-молебен. Екатерина Самуцевич проходила по этому делу и получила условный срок.

Новости по теме

Читайте также