Толоконниковой выдали справку об освобождении

23.12.2013, 13:41

Фото: Станислав Красильников / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Близкие и друзья активисток Pussy Riot допускают, что после освобождения женщин могут вывезти из России.

Надежда Толоконникова выходит из мест лишения свободы. Женщине вручили документы об освобождении, однако она до сих пор остается на территории больницы колонии. Об этом сообщает ее супруг Пётр Верзилов в своем аккаунте в Twitter.

@gruppa_voina: «Прокурор и руководство колонии вручили Толоконниковой документы об освобождении».

Ранее на свободу вышла другая участница Pussy Riot Мария Алёхина. Из нижегородской колонии ее на служебном автомобиле доставили на железнодорожный вокзал, однако женщина не торопится садиться в поезд до Москвы и проводит встречу с местными правозащитниками. Родственники опасаются, что хулиганок могут вывезти с территории России. Впрочем, по всей видимости, после освобождения обеим осужденным по делу о панк-молебне предоставлена полная свобода действий.

Обе «пуськи» попали под амнистию, которая была объявлена Госдумой в честь 20-летия Конституции РФ. Над ее проектом работал сам президент.

Толоконникова и Алёхина были осуждены на 2 года колонии общего режима за свою хулиганскую выходку в храме Христа Спасителя. Вместе с ними по делу проходила также Екатерина Самуцевич, однако она получила условный срок.

Новости по теме

Читайте также