Украинец столкнул с крыши небоскреба 3-летнего сына и спрыгнул сам

23.12.2013, 08:18

Видео программы «Сегодня»

Полиция Нью-Йорка сегодня разбирается в семейной драме, которая привела к громкому и страшному событию на Манхэттене, попавшим на первые полосы американских газет.

Воскресным вечером 35-летний Дмитрий Канариков столкнул с крыши 50-этажного небоскреба своего трехлетнего сына Кирилла и сам шагнул следом — такова предварительная картина.

Отец погиб на месте, мальчик, одетый в рождественскую пижаму, еще некоторое время жил, врачи «скорой» пытались его спасти, но поделать ничего не смогли. О Канарикове известно, что он выходец из Союза — с Украины. Эмигрировал в США, где работал системным аналитиком. Буквально пару месяцев назад в своей записи на Facebook Дмитрий сообщал, что важнее всего на свете для него быть хорошим отцом и хорошим мужем.

По данным СМИ, его супругой была Светлана — скрипачка Рочестерской филармонии, брак они заключили четыре года назад. Как сообщается, к моменту трагедии пара рассталась и в последнее время вела ожесточенный судебный спор о том, кто дальше будет воспитывать ребенка. На крышу Дмитрий Канариков поднялся, якобы узнав о решении судьи передать мальчика Светлане.

Читайте также