Финские хоккеисты в Сочи досрочно выиграли Евротур

22.12.2013, 23:05

После трех этапов Евротура сборная Финляндии набрала 22 очка и стала недосягаемой для ближайших преследователей.

Сборная Финляндии убила интригу Евротура, досрочно выиграв турнир на этапе в Сочи. В заключительном матче «Кубка Первого канала» финны оказались сильнее Швеции 4:2.

Финляндия набрала на турнире 6 очков и заняла второе место. Триумфатором сочинского этапа стала сборная Чехии. Российские хоккеисты довольствовались третьим местом, а шведы — четвертым. После трех этапов у финнов 22 очка, а у идущей на втором месте команды России — 12.

Таким образом, подопечные Эркки Вестерлунда стали для преследователей недосягаемыми, независимо от результатов четвертого этапа (он пройдет с 1 по 4 мая 2014 года в Швеции). Ранее финские парни выиграли «Чешские игры» и домашний «Кубок Карьяла», отмечает «Интерфакс».