Ходорковский пожелал Тимошенко скорейшей свободы

22.12.2013, 17:43

Фото: Reuters © 2013, Steffi Loos.
Видео Reuters © 2013

Экс-глава ЮКОСа выразил надежду, что Виктор Янукович последует примеру российского коллеги и «освободит хотя бы одного человека».

Михаил Ходорковский на пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос о ситуации на Украине, пожелал скорейшего освобождения экс-премьеру страны Юлии Тимошенко.

В частности, экс-глава ЮКОСа выразил надежду, что президент Украины Виктор Янукович, который в последнее время довольно тесно общается с Владимиром Путиным, последует примеру российского коллеги «в этом локальном вопросе и освободит хотя бы одного человека».

Михаил Ходорковский: «Я от всей души желаю Юлии Владимировне скорейшего освобождения».

Комментировать так называемый «Евромайдан», участники которого протестуют в центре Киева уже около месяца, Ходорковский не стал, так как пока не разобрался в происходящих там процессах.

При этом экс-глава ЮКОСа отметил, что судьба Украины его тоже волнует, так как в этой стране живет часть его родственников.

Михаил Ходорковский: «Эта страна мне небезразлична, но я не обладаю достаточной информацией, чтобы комментировать это».

Пресс-конференцию, вызвавшую огромный ажиотаж среди СМИ разных стран, Михаил Ходорковский начал с благодарности в адрес журналистов, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, экс-главы МИД ФРГ Ганса-Дитриха Геншера и в целом Германии. Именно благодаря им, по мнению экс-главы ЮКОСа, стало возможным его досрочное освобождение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также