Российские хоккеисты проиграли финнам за две минуты

21.12.2013, 16:45

Судьбу встречи решила несдержанность лидера нашей команды Ильи Ковальчука.

Российская сборная неудачно провела свой второй матч Кубка «Первого канала» в Сочи, уступив соперникам из Финляндии со счетом 2:3.

Перед игрой в составе нашей команды произошли изменения: в воротах вместо Александра Еременко появился Константин Барулин, а травмированного Сергея Соина заменил Илья Каблуков. Первый период завершился безголевой ничьей. Во втором же хозяева льда, как уже стало плохой традицией, позволили соперникам выйти вперед. Правда, герой предыдущей встречи со шведами Максим Чудинов вскоре сквитал счет.

Равная борьба на площадке шла до самого конца. Судьбу встречи решило удаление лидера нашей команды Ильи Ковальчука за две минуты до сирены. Финны четко разыграли «лишнего», и Хютенен сделал счет 2:1. Когда же тренер россиян Зинэтула Билялетдинов заменил вратаря на шестого полевого игрока в попытке отыграться, в пустые ворота влетела третья шайба. Гол Ковальчука, забитый практически одновременно с сиреной, уже ничего не решал.

Заключительный матч турнира сборная России проведет с чехами. Встреча пройдет в воскресенье и начнется в 14:00 по московскому времени.

Россия — Финляндия — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Шайбы забросили: Чудинов, 27; Ковальчук, 60 — Палола, 22; Хартикайнен, 59; Хютенен, 60.