Ходорковский: я всех люблю, я счастлив!

21.12.2013, 19:25

Видео программы «Центральное телевидение»

Когда Михаил Ходорковский, неожиданно быстро освобожденный из колонии после подписания президентом соответствующего указа, растворился в пространстве, общественность начала гадать: с чего вдруг он обратился с просьбой о помиловании? В официальном заявлении и разговорах со сторонниками экс-глава ЮКОСа дал исчерпывающие ответы.

В Интернете второй день подряд появляются первые фотографии освободившегося Михаила Ходорковского. Снимки сделаны в Берлине, куда экс-глава ЮКОСа отправился сразу по выходе из колонии. После короткого официального заявления о том, что с просьбой о помиловании к президенту он обратился по семейным обстоятельствам, бывший олигарх телефонной беседе с журналистами высказался более эмоционально: «Я всех люблю. Я счастлив. Сейчас самое главное — свобода, свобода, свобода!».

Сторонники и противники Михаила Ходорковского, наверное, момент его выхода на свободу представляли одинаково: прилет в Москву, много теле- и фотокамер, вспышки репортеров, встреча с родными… Кто мог представить, что будет все совсем не так?

Освобождение бывшего владельца нефтяной компании было окутано завесой тайны. Вскоре после сообщений о том, что президент подписал указ о помиловании Ходорковского, главный фигурант дела ЮКОСа покинул исправительное учреждение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также