Сыщики завершили работу с делом Маги-драчуна с Матвеевского рынка и его жены

20.12.2013, 12:32

Супругам Расуловым предъявили окончательное обвинение в жестком избиении полицейского на Матвеевском рынке в Москве.

Московские сыщики завершили работу с делом супругов Магомеда и Халимат Расуловых, которых обвиняют в нападении на полицейского на Матвеевском рынке. Им грозят сроки по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Сейчас обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

Напомним, драка на Матвеевском рынке произошла 27 июля при задержании Магомеда Магомедова, которого обвиняют в изнасиловании девушки-подростка. Расуловы вступились за своего родственника — Магомед проломил голову оперативнику Андрею Кудряшову.

При этом рядом находились коллеги полицейского, однако вмешиваться они не стали. Кроме того, не был задержан и Магомед Расулов (его поймали через несколько дней). Инцидент, попавший на видео, вызвал широкий общественный резонанс. На столичных рынках начались проверки, а в полиции — увольнения. К уголовной ответственности были привлечены двое сотрудников ППС, которые не пресекли избиение Кудряшова.

Кроме того, сегодня же завершены следственные действия по делу Магомеда Магомедова. По данным столичного управления Следственного комитета, 27 июля он набросился на несовершеннолетнюю девочку. Схватив свою жертву за шею, Магомедов затащил ее в лес и надругался над ней.

Читайте также