Роковое ДТП на Кутузовском: Mercedes Махачева столкнулся с пластиковым ограждением

20.12.2013, 09:38

Появились новые подробности огненного ДТП, произошедшего на Кутузовском проспекте вечером в четверг. В аварии погиб зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев. Он же, по предварительным данным, является и виновником произошедшего.

По сообщению правоохранительных органов, Mercedes GL Махачева на большой скорости ехал по разделительной полосе и врезался в установленное пластиковое ограждение. После столкновения внедорожник вылетел на полосу встречного движения, задел по касательной автомобиль Chery, а затем протаранил микроавтобус Chevrolet Express. Тот от удара отлетел и задел хэтчбек Mini Cooper.

Сразу после ДТП Chevrolet Express загорелся. Огонь за считаные минуты охватил машину. В результате чего микроавтобус выгорел дотла, а люди, находившиеся в нем, сгорели. Их было двое — водитель и пассажир Chevrolet. Их личности в настоящий момент устанавливаются.

Известно, что сгоревшая машина принадлежала одной из частных фирм, передает «Интерфакс».

Погиб и предполагаемый виновник аварии. Гаджи Махачев скончался в машине скорой помощи. Его жена, находившаяся в Mercedes, получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и перелом плеча. Остальные участники ДТП отделались незначительным травмами.

По факту произошедшего следствие завело уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Читайте также