Путин о возможности ввода войск на Украину: мы не собираемся махать шашкой

19.12.2013, 16:09

Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг ответил на вопрос, касающийся возможности ввода российских войск на Украину. Глава государства заявил, что Россию заботит положение соотечественников, в том числе в Крыму.

Владимир Путин: «Это совсем не значит, что мы собираемся махать шашкой и вводить куда-то войска. Это полная ерунда. Ничего подобного нет и быть не может».

Одновременно с этим президент РФ заявил, что договор с Украиной о пребывании в Крыму российского флота продлен. Это сделано, по словам Путина, в интересах двух государств.

Владимир Путин: «Наличие российского флота в Севастополе является серьезным стабилизирующим фактором международной и региональной политики».

При этом глава государства отметил, что сравнение нынешней ситуации в Крыму и ситуации с Южной Осетией и Абхазией — некорректно.

Большая пресс-конференция Владимира Путина длится уже более четырех часов. Глава государства ответил на многие актуальные вопросы, в том числе о ситуации на Украине, «болотном деле» и амнистии. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию пресс-конференции.

Новости по теме

Читайте также