Вячеслава Титова из «Глухаря» мог убить 23-летний Давид Засеев из Владикавказа

18.12.2013, 20:02

Фото: kino-teatr.ru

Подозреваемый в убийстве актера Вячеслава Титова в ближайшее время будет доставлен из Владикавказа в Москву. Мужчину также проверят на причастность к другим убийствам.

23-летнего жителя Владикавказа Давида Засеева задержали сегодня сотрудники угрозыска Москвы совместно с региональными оперативниками. Убийцу, чье имя установили еще в январе 2013-го, полицейские искали почти год. В итоге Засеева поймали в родном городе.

Следователи планируют сегодня допросить подозреваемого в убийстве актера театра Маяковского Вячеслава Титова, известного также по ролям в телевизионных сериалах. Кроме того, СК РФ обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Вячеслав Титов был убит в период с 28 по 29 декабря 2011 года. Давид Засеев два раза ударил актера тяжелым предметом по голове, потом надел целлофановый мешок и задушил брючным ремнем. Убийство он совершил по «личным мотивам».

Вячеслав Титов служил в Московском академическом театре имени Маяковского с середины 1990-х годов. Снимался в кино и сериалах, таких как «Глухарь», «След», «Марш Турецкого».

Читайте также