«Месть за Сноудена»: Жириновский назвал причины нападения на красноярского губернатора во Франции

18.12.2013, 11:07

Лидер ЛДПР уверен, что ограбление французской виллы Льва Кузнецова — это лишь очередное звено в цепи «специальных провокаций», организованных в отместку за предоставление убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

Владимир Жириновский провел аналогию между ограблением виллы губернатора Красноярского края на Лазурном берегу и вторжениями в квартиры российских дипломатов в Нидерландах. По мнению лидера ЛДПР, все эти нападения — это «месть за Сноудена».

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Каждый месяц они это будут делать, пока у нас Сноуден. В этом весь смысл. Где-то квартиру дипломата вскрывать, где-то дом губернатора».

Свое предположение Жириновский объяснил тем, что «никогда губернаторов наших не грабили».

В связи с этим политик поддержал идею запретить чиновникам владеть недвижимостью за границей и предложил все заграничное имущество госслужащих перевести в Россию.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «В целях безопасности надо все имущество перевести в родную страну».

Грабители ворвались в роскошный дом главы Красноярского края в городке Кап д’Антиб в минувшие выходные. Супругу губернатора ударили по голове, а самого Льва Кузнецова легко ранили из травматического пистолета, после чего похитили ювелирные украшения.

Несколько инцидентов с российскими дипломатами в Нидерландах произошли в октябре. Сначала полицейские ворвались в квартиру советника-посланника посольства РФ в Гааге Дмитрия Бородина, избили его и несколько часов продержали в полицейском участке, а затем воры взломали одну из квартир в доме, в котором проживают сотрудники дипломатической миссии в Гааге.

Новости по теме

Читайте также