Американских школьников отстраняют от занятий за сексуальные домогательства

18.12.2013, 07:46

Фото: Reuters © 2013.
Видео программы «ЧП»

Двух школьников в США отстранили от уроков за сексуальные домогательства: один обнял свою учительницу, другой поцеловал в руку одноклассницу.

В американском городе Дутул, штат Джорджия, разгорелся скандал. Администация местной школы на год отстранила от занятий 17-летнего школьника Сэма Макнейра. Юношу обвиняют в сексуальных домогательствах в отношении его учительницы.

Как выяснилось, подростка столь сурово наказали за то, что он обнял педагога. Свой жест Сэм объяснил желанием поддержать женщину.

Сэм Макнейр, школьник: «Никогда не знаешь, что на душе у человека. Иногда, чтобы ему полегчало, достаточно просто его обнять».

Камера наблюдения сняла объятия школьника. На записи видно, что учительница не изъявляла особого недовольства тем, что Сэм приобнял ее, и отталкивала подростка довольно вяло. При этом педагог утверждает, что уже не раз предупреждала школьника о наказании за его тягу в «обнимашкам». Сам подросток заявляет, что часто обнимает своих учителей, но о предупреждениях слышит впервые, передает CBS Atlanta. Сэма и ранее отстраняли от занятий — за плохое поведение.

Эйприл Макнейр, мать Сэма: «Я не понимаю, за что мой сын столь сурово наказан. Нет ничего криминального в том, чтобы просто обнять человека. Сэм учится в выпускном классе, он играет в футбол. Теперь же его лишили возможности вовремя закончить учебу и получить стипендию для обучения в колледже».

Женщина собирается добиться разрешения педсовета на возобновление занятий для Сэма, для чего собирает подписи — уже более 1 тысячи человек поддержали ее инициативу.

На прошлой неделе похожий случай произошел в штате Колорадо. В городе Кэнон-Сити 6-летний Хантер Йелтон прямо во время занятий поцеловал в руку свою подружку. За сексуальные домогательства его отстранили от уроков на несколько дней.

Читайте также