Звезды «Форсажа» оккупировали список Forbes

18.12.2013, 02:30

Фото: Reuters © 2013, Mario Anzuon

Сразу трое актеров из популярной серии, в том числе погибший Пол Уокер, вошли в список самых кассовых звезд Голливуда.

Авторитетное издание Forbes назвало самых кассовых актеров и актрис Голливуда за 2013 год. Рейтинг возглавил Дуэйн Джонсон. В это году зрители увидели сразу три фильма с его участием — «Форсаж 6», «Кровью и потом: Анаболики» и «G. I. Joe: Бросок кобры 2». В мировом прокате все вместе они собрали 1,3 млрд долларов, причем 789 млн собрал «Форсаж 6».

Вторую позицию списка занял Роберт Дауни-младший, ранее признанный Forbes самым высокооплачиваемым актером года. Третий «Железный человек» с его участием собрал 1,2 млрд долларов, став самым кассовым фильмом 2013 года. Замыкает тройку комик Стив Карелл. Зрители фильмов с ним принесли в кассы кинотеатров 964 млн долларов. Немалую часть из них собрал мультфильм «Гадкий Я — 2», где Карелл озвучил главного персонажа.

Четвертое и шестое место заняли звезды «Форсажа» Вин Дизель и погибший Пол Уокер. По слухам, продюсеры не собираются прекращать зарабатывать на популярной франшизе. Вроде бы они даже вписали гибель героя Уокера в сценарий седьмой части, съемки которой временно прерваны из-за смерти артиста. Помочь в работе над фильмом попросили младшего брата Уокера, который очень похож на него.

Также в первую десятку вошли Сандра Баллок, Билли Кристал, Джон Гудман, Крис Хемсворт и звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс.

Читайте также