Назвавший дядю диктатором племянник Ким Чен Ына пропал во Франции

17.12.2013, 14:22

Во Франции разыскивают племянника северокорейского лидера. 19-летний Ким Хан Сол пропал через несколько дней после того, как в СМИ появилась информация о казни дяди Ким Чен Ына Чан Сон Тхэка.

Как сообщают французские СМИ, юноша, который в сентябре 2013 года начал учиться по европейско-азиатской программе в престижном вузе в городе Гавре, не выходит на связь уже несколько дней.

Ким Хан Сол в 2012 году давал интервью финскому телевидению, в беседе с журналистами молодой человек назвал своего дядю диктатором, передает «Интерфакс». Он заявил, что хотел бы вернуться в КНДР и способствовать объединению Северной и Южной Корей.

Ким Хан Сол, племянник Ким Чен Ына: «Я всегда мечтал, что когда-нибудь смогу вернуться и изменить все к лучшему, облегчить жизнь людей».

Тем временем в КНДР отмечают вторую годовщину со дня смерти «отца народов» Ким Чен Ира. Люди несут цветы к монументу двух северокорейских вождей и гадают, что стало с тетей Ким Чен Ына Ким Гён Хи: вдова расстрелянного Чан Сон Тхэка не приняла участия в торжествах по случаю второй годовщины со дня смерти своего старшего брата.

Читайте также