Зеленая ветка метро встала из-за упавшего на рельсы пассажира

16.12.2013, 13:51

Фото: buynov86.
Видео программы «ЧП»

В столичной подземке снова ЧП: на этот раз было приостановлено движение на Замоскворецкой линии. Всему виной — один из пассажиров, который по неизвестным пока причинам оказался на рельсах.

Сегодня на станции «Домодедовская» Замоскворецкой линии метро на железнодорожные пути упал пассажир. Чтобы поднять человека, пришлось снимать напряжение контактного рельса примерно на полчаса: с 12:30 до 13:00, передает «Интерфакс».

В пресс-службе подземки заверили: в данный момент движение поездов по линии входит в обычный график. О том, при каких обстоятельствах оказался пассажир на рельсах, не сообщается.

Подобный случай произошел несколько дней назад. 8 декабря на этой же ветке, только на станции «Маяковская», прямо перед движущимся составом упал мужчина. Оказалось, что пассажир был нетрезв: на платформе ему не удалось удержать равновесие. Сообщалось, что из-под поезда мужчину вытащили живым.

Разного рода неполадки и сбои в работе метро происходят в последнее время довольно часто. Так, недавно на серой ветке загорелись контакты электросети. Возгорание было ликвидировано еще до прибытия пожарных. Обошлось без пострадавших.

Связанные новости

Читайте также