Чиновник-дебошир ответит в суде за избиение стюарда на борту самолета

16.12.2013, 11:52

Видео программы «Сегодня»

Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении пассажира, устроившего драку на борту летевшего из Красноярска в Москву Boeing-737.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, дело будет расследоваться по статье «Хулиганство». В данный момент решается вопрос об аресте предполагаемого дебошира.

Представитель пресс-службы Управления: «Предполагается, что суд рассмотрит вопрос о его аресте во вторник».

Напомним, на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, пьяный пассажир набросился на бортпроводника из-за того, что его не пустили в туалетную комнату бизнес-класса. Мужчина нанес стюарду около 10 ударов, врачи констатировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

Позже выяснилось, что хулиганом оказался бывший топ-менеджер одного из российских стратегических предприятий. Это москвич Андрей Третьяков 1968 года рождения. До недавнего времени он являлся заместителем генерального директора ОАО «Росгеология».

Отметим, что самолет, чей полет из Красноярска в Москву пришлось прервать из-за этого инцидента, совершил дозаправку в Новосибирске и вылетел в пункт назначения.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также