Полицейский-пианист устроил уличный концерт во время дежурства

16.12.2013, 01:09

Видео: Katya Pushko

Пражский полицейский, которого сняли на камеру мобильного телефона за игрой на пианино во время дежурства, удостоился высших похвал от начальства.

Полицейский-новичок из Праги в одночасье стал самым знаменитым стражем порядка Чехии после того, как в Интернет выложили ролик с его участием. Прямо во время дежурства он сел за пианино, которое установлено в центре столицы для общественного пользования, и сыграл композицию River Flows in You южнокорейского композитора И Румы. После этого музыкант в форме встал и как ни в чем не бывало продолжил патрулирование.

30-секундное видео, выложенное на YouTube 15 декабря, на момент написания этого материала посмотрели более 850 тыс. человек. Не оставило ролик без внимания и руководство чешской полиции.

Однако наказывать полицейского за нарушение дисциплины не стали, передает BBC News. Шеф пражской полиции Мартин Червичек заявил, что один этот ролик сделал больше для формирования положительного имиджа сил правопорядка, чем удалось добиться ему самому.

О музыканте известно немного. Имя его не называется. Сообщается лишь, что молодой человек устроился на работу в полицию лишь шесть недель назад.

Читайте также