В последний день ЧЕ россияне выиграли четыре золота и установили два мировых рекорда

16.12.2013, 00:15

Чемпионат Европы на «короткой воде» в датском Хернинге завершился большим успехом российского плавания.

Четыре золотые медали и два мировых рекорда — таковы итоги последнего дня первенства Европы по плаванию на «короткой воде» в исполнении российской сборной. Чемпионами континента стали Владимир Морозов на стометровке комплексным плаванием, Данила Изотов на дистанции 200 метров вольным стилем, и две эстафеты: мужская 4х50 вольным стилем и женская комбинированная 4х50 — обе с мировым рекордом.

Таким образом, наша команда продолжила успешные выступления, которыми она отметилась в предыдущие дни. Всего в ее активе 22 медали — 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых, и первое место в общем зачете. Вторыми стали венгры — 10 наград (5–3-2), третьими оказались испанцы — 4 награды (4–0-0).