Задержан подозреваемый в убийстве боксера Ивана Климова

13.12.2013, 11:37

Фото: 55.mvd.ru.
Видео программы «ЧП»

В Киргизии сотрудники полиции задержали главного подозреваемого в убийстве боксера Ивана Климова. Спортсмен был убит 23 ноября в 12 часов дня во дворе собственного дома в Омске.

Из сообщения УМВД по Омской области: «В результате проведенных следственных действий на территории Киргизской Республики удалось задержать гражданина Яна Лебедова, находящегося в международном розыске».

Лебедов скрывался от полиции под разными именами, используя поддельные документы. Омские полицейские отправятся в Бишкек для опознания преступника. В ближайшее время его доставят в УМВД Омской области, где был инициирован его розыск.

Сотрудник полиции Бишкека: «В четверг, 12 декабря, примерно в 21:00 в микрорайоне Восток-5 сотрудники ГУУР задержали Яна Лебедева, 1990 года рождения».

Во время обыска у обвиняемого нашли фальшивый киргизский паспорт и водительские права на имя Юсупова Рината Ибрагимовича, передает «Интерфакс».

Напомним: 28 ноября был создан оперативный штаб по расследованию убийства боксера Ивана Климова. Были разработаны восемь версий преступления, но главным подозреваемым был назван Ян Лебедов.

В марте 2013 между двумя группами молодых людей вспыхнул конфликт около одного из ночных клубов в Омске. Тогда боксер Иван Климов получил огнестрельное ранение в ногу. В него выстрелил Ян Лебедов, который скрылся с места преступления.

По версии полиции, убийство Климова может быть продолжением весеннего инцидента. Преступник выманил боксера из дома и дважды ударил его ножом в грудь на глазах у свидетелей.

Иван Климов — победитель международных соревнований «Золотая перчатка», трехкратный чемпион Сибири. Он входил в состав сборной России по боксу.

Связанные новости

Читайте также