С крыши посольства Шри-Ланки в Москве упали двое рабочих: один погиб

12.12.2013, 17:17

Видео программы «ЧП»

Первой жертвой московской зимы стал мужчина, убиравший снег на крыше посольства Республики Шри-Ланка.

Во время очистки кровли от снега сегодня в 12:15 двое рабочих сорвались с крыши здания в Центральном округе столицы. Инцидент произошел на улице Щепкина, дом 24. По данному адресу расположено посольство Республики Шри-Ланка.

По данным источника «Интерфакса» в экстренных службах города, от полученных травм один из рабочих скончался, второй находится в реанимации.

Известно, что погибший — гражданин России. Мужчина работал в аварийной службе, обслуживающей здания МИД РФ. Заявка на уборку крыши посольства поступила в подрядную организацию сегодня утром.

Сегодня в московском регионе с раннего утра отмечается весь спектр осадков — от мороси до ледяного дождя. Из-за неблагоприятных погодных условий аварийные службы Мосгортранса и МЖД перешли на усиленный режим работы.

Накануне столичные власти заявили, что готовы к снежному испытанию. Чего не скажешь о других регионах. В Волгоградской области, к примеру, прокуроры начали требовать от местных властей устранить транспортный коллапс, образовавшийся из-за обильных снегопадов. По последним данным, пробки в регионе так и не рассосались.

Читайте также