«Ничего не делается»: Путин обрушился на подчиненных с критикой из-за майских указов

12.12.2013, 12:43

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ заявил о недостаточности мер, принимаемых исполнительной властью для реализации целей, заложенных в так называемых майских указах.

Владимир Путин, президент РФ: «Где все эти меры? С издания указов прошло полтора года. Вы знаете, что я отмечаю? То ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается».

Выступая сегодня с Посланием к Федеральному Собранию, президент напомнил, что «в майских указах 2012 года были определены конкретные меры, призванные обеспечить динамичное развитие страны во всех сферах, по сути, указы составили единую программу действий».

Владимир Путин: «Конечно, при такой работе мы не достигнем поставленных целей. Проведение преобразований затянулось и затянулось недопустимо. В результате люди — потребители услуг кардинальных изменений не чувствуют».

Закрывая тему майских указов, глава государства отметил, что высокая планка развития страны, определенная в указах, не будет снижена на основании сложностей, вызванных экономической конъюнктурой. «Нужно заниматься делом и искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты», — уточнил российский лидер.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также