Москва покрывается ледяной коркой: штормовое предупреждение в регионе продлено

12.12.2013, 11:19

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Штормовое предупреждение синоптики продлили в Москве и области до 15:00 часов.

Как сообщили в метеослужбе, с 10:00 до 15:00 в Москве и в Московской области ожидается гололедица. Синоптики пояснили: в данный момент столичный регион находится в зоне влияния теплого атмосферного фронта атлантического циклона.

Осадки в виде мокрого снега идут повсеместно: в Клину, Волоколамске, Дмитрове и Внукове мокрый снег сопровождается ледяным дождем и гололедицей. Ледяной дождь был зафиксирован также и в центре столицы, на севере и западе города.

Температура воздуха в городе постепенно повышается, а ветер усиливается. Некомфортная погода и ледяной дождь ожидаются до середины дня, передает ИТАР-ТАСС.

Еще одно испытание для москвичей сегодня — гигантские пробки. Трудно проехать на Профсоюзной улице, Волгоградском, Ленинском, Рязанском проспектах, Дмитровском шоссе и шоссе Энтузиастов. Также движение в сторону центра затруднено на Липецкой улице, Варшавском, Волоколамском, Ленинградском, Щёлковском и Ярославском шоссе. Низкие скорости зафиксированы на всем протяжении МКАД, а также Садового кольца.

В пятницу в Москве и области сохранится теплая и пасмурная погода, а вот к выходным снова похолодает. В субботу в Москве ожидается около минус 5 градусов, по области — от 4 до 9 градусов мороза. В воскресенье будет минус 8–13.

Читайте также