Российские сыщики нашли и арестовали миллионные активы Березовского за рубежом

11.12.2013, 07:07

Фото: Reuters © 2013, Neil Hall

Арестованы имущество и счета в зарубежных банках скончавшегося олигарха. Стоимость активов оценивается в миллионы рублей.

Российские правоохранители разыскали имущество и деньги на счетах в зарубежных банках ныне покойного олигарха Бориса Березовского. По данным информированных источников «Интерфакс», речь идет об активах, которые оцениваются в миллионы рублей.

Решением суда имущество и деньги в зарубежных банках арестованы, операции по этим счетам заморожены.

В России беглый бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению. Вскоре после загадочной смерти Березовского был наложен арест на его имущество в России. Среди арестованных активов — доли в уставных капиталах компаний «Боржоми», «Аква Логистика», «Эдельвейс Л», «Аква-Стар», «Липецккурортресурс», а также объекты недвижимости, оформленного на эти компании.

В сентябре этого года британские СМИ заявили, что беглый российский олигарх на момент своей смерти вовсе не был банкротом, что считалось одной из возможных причин его предполагаемого самоубийства. По данным британского еженедельника The Sunday Times, активы Бориса Березовского весной этого года составляли более 500 миллионов фунтов, или 800 миллионов долларов.

Судебные приставы обещали взыскать долги с наследников покойного.

Новости по теме

Читайте также